контакты / рекламный отдел

Новый учебный корпус открылся в Оренбургском госуниверситете

Новый учебный корпус открылся в Оренбургском госуниверситете

Здание, где теперь располагается учебный корпус №16, было выведено из эксплуатации, ремонтировалось. И сегодня обновленный учебный корпус общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров сдан. 

Он будет многофункциональным: в нем расположилась студенческая поликлиника, креативная лаборатория, студии и школы Центра дополнительного образования «Прогресс», а большинство аудиторий отведено для обучения студентов по направлениям: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн», «Издательское дело».

– Надеюсь, что работа и учеба в таких комфортных условиях поможет добиться новых успехов, – сказала ректор ОГУ Жанна Ермакова.

От имени врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера студентов и преподавателей со знаменательным событием поздравил Олег Димов.

– Особенно приятно, что в новом учебном году студенты и преподаватели будут заниматься и работать в отремонтированном корпусе. Подрядчику было особенно сложно сдавать этот объект, потому что здесь будут обучаться дизайнеры – будущие профессионалы. Поэтому это была особая ответственность, – сказал и.о. вице-губернатора.

Почетное право перерезать ленточку было предоставлено Жанне Ермаковой, Олегу Димову, Владимиру Глухову, Алексею Пахомову и студентке архитектурно-строительного факультета, победителю конкурса грантов Росмолодежи, Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО Екатерине Килязовой.

Затем гости прошли с экскурсией по зданию. На первом этаже они осмотрели поликлинику ОГУ, которая с нового учебного года заработала по современным стандартам. А в двух просторных залах на втором этаже разместилась студенческая креативная лаборатория, где есть все необходимое для совместной работы над будущими проектами молодежи из разных вузов города.

Заведующая кафедрой дизайна ОГУ Ольга Чепурова показала гостям аудитории, где предстоит учиться будущим архитекторам, дизайнерам и печатникам. С этого года в ОГУ можно получить образование по направлению «Издательское дело», поэтому знакомство началось с лаборатории техники печати, где установлен печатный станок прошлого века. Как выяснилось, он был изготовлен всего лишь 30 лет назад, но в 21-м веке кажется уже раритетом. К приходу гостей на нем отпечатали изображение Оренбургской гауптвахты. Как пояснила Ольга Борисовна, студенты будут осваивать печатное дело от самых его истоков до компьютерных технологий.

04/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *