контакты / рекламный отдел

Команда Оренбургской области победила в «Зарнице Поволжья»

Команда Оренбургской области победила в «Зарнице Поволжья»

Торжественная церемония закрытия окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» прошла на базе лагеря «Самородово».

С 9 по 14 сентября в Оренбуржье собрались сильнейшие спортсмены со всего Приволжского федерального округа в возрасте от 13 до 15 лет – это победители областных, республиканских и краевых военно-спортивных соревнований «Зарница».

В ходе торжественной церемонии закрытия участников и глав делегаций приветствовали помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

Владимир Колчин обратился к участникам мероприятия от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

– В регионах Приволжья патриотическому воспитанию уделяется особое внимание, а «Зарница Поволжья» по праву считается одной из визитных карточек округа. Участие в подобных соревнованиях является хорошей школой для настоящих патриотов. Воспоминания о днях, проведенных на Оренбургской земле, конкурсах, соревнованиях, новых друзьях и впечатлениях останутся с вами на всю жизнь, – сказал Владимир Колчин. Он поблагодарил Оренбургскую область за организацию мероприятия столь высокого уровня и предоставленную инфраструктуру.

Исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов поздравил участников с завершением игр и поблагодарил за твердость духа, дружбу и патриотизм.

– Оренбуржье по праву можно считать родиной «Зарницы Поволжья». Уверен, что и вы здесь чувствуете себя, как дома. Залог великой страны – это не только стабильная экономическая и политическая обстановка, богатые недра, сильная армия. Одно из неотъемлемых составляющих любого государства – это целеустремленная молодежь. Мы можем гордиться вами, потому что ваши успехи и достижения – будь то интеллектуальные или спортивные соревнования – заслуживают уважения, – сказал Павел Самсонов.

В седьмой раз на базе «Самородово» развернулась упорная борьба за первое место. Победителями окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» и обладателями переходящего знамени вновь стала команда Оренбургской области. Оренбуржцы шестой раз стали золотыми призерами игр. Теперь воспитанникам военно-патриотического клуба «Ровесник» предстоит представлять Приволжский федеральный округ в финале окружной военно-патриотической игры «Победа».

Второе место заняла команда из Удмуртской Республики, третье место – у юнармейцев из Чувашской Республики.

14/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *