контакты / рекламный отдел

Оренбуржье перейдет на цифровое вещание 14 октября

Оренбуржье перейдет на цифровое вещание 14 октября

Этот день станет завершающим в масштабном проекте по отключению аналогового эфирного ТВ. Как и во всех остальных субъектах страны, оренбуржцы получат возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве.

21 сентября в Оренбуржье в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» пройдет акция «Цифровой забег», посвященная полному переходу на «цифру». К ней присоединяются бегуны-любители, известные спортсмены, представители органов власти, телеведущие и волонтеры – в списке уже порядка сотни поддержавших идею забега. Всего же в «Кроссе нации» в Оренбуржье ежегодно участвует до 8 тыс. человек, а общероссийский забег объединяет более полутора миллионов человек по всей стране.

В Ленинградской, Вологодской и Курской областях, Крыму и Республике Алтай спортсмены пробегут дистанцию в 5040 метров, которые олицетворяют число башен, входящих в сеть цифрового эфирного вещания. В Севастополе длина дистанции составит 2019 метров – в честь года перехода страны на «цифру». В Вологде состоится «цифровой» забег на джамперах, в Волгограде – соревнования для маленьких бегунов и зарядка для волонтеров, в Карелии – танцевальный флешмоб. Самый масштабный «Кросс нации» – на 20 000 участников, пройдет в Санкт-Петербурге. В Оренбурге длина дистанции «цифрового забега» составит 1 км.

Поддержат «цифровых» спортсменов регионы, которые уже успешно перешли на цифровое эфирное телевидение: во всех крупных городах Всероссийский день бега - 2019 пройдет под лозунгом «Все будет четко!».

Принять участие в «Цифровом забеге» 21 сентября могут все желающие – регистрация участников начнется в 10:00 на месте проведения состязаний в Зауральной роще города Оренбурга.

20/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *