контакты / рекламный отдел

В Оренбурге встретили делегацию из посольства Японии в России

В Оренбурге встретили делегацию из  посольства Японии в России

 В Оренбург прибыл министр, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Ямамото Тосио, который встретился с и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павлом Самсоновым.

Во встрече также приняли участие и.о. министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, представитель МИД Российской Федерации в Оренбурге Александр Кузнецов, директор Японского информационного центра ОГУ Людмила Докашенко.

Павел Самсонов отметил, что отношения между Японией и Оренбуржьем развиваются.

– Проведение Дней Японии в Оренбурге стало хорошей традицией. В этом году это уже 16-й фестиваль. В прошлом году студенты ОГУ посетили университет Эхимэ, а в июне этого года на Международном театральном фестивале «Гостиный двор» состоялся показ видеоверсии спектакля «Клятва на монете». В августе на XII Международном кинофестивале «Восток&Запад» японо-российский фильм режиссёра Масаюки Иноуэ «В плену у сакуры» был награждён призом зрительских симпатий, – сказал и.о. вице-губернатора.

Ямамото Тосио отметил, что традиционно, у Оренбурга очень глубокие связи с Японией.

– Я очень рад, что между Оренбургом и японскими префектурами Хиросима и Эхимэ сложилось взаимовыгодное сотрудничество. С другой стороны, несмотря на то, что история японо-российских отношений очень длинная, и наши страны – соседи, мы всё ещё мало знаем друг о друге. Чтобы японцы и россияне лучше понимали друг друга, необходимо расширять двусторонние обмены в разных областях. Именно поэтому в июле этого года руководители государств господин Абэ и господин Путин решили провести в 2020 году Год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов, – сказал представитель Посольства Японии.

В ходе дальнейшей беседы стороны обсудили подготовку к Году японо-российского содружества.

03/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *