контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе строят детские сады и школу

В Оренбургском районе строят детские сады и школу

И.о. министра образования Оренбургской области Алексей Пахомов посетил строящиеся детский сад и школу в Оренбургском районе.

Школу в с. им. 9 Января Оренбургского района начали строить в 2019 году, до конца года объект уже будет введен в эксплуатацию. Из федерального, областного и местного бюджетов на строительство выделены средства в сумме более 300 млн рублей. В настоящее время степень готовности составляет около 70%.

– Удовлетворяет то, что работы идут в соответствии с намеченным графиком. Здесь будут обучаться 264 человека. Для Оренбургского района объект очень важный и востребованный. В Оренбурге и Оренбургском районе пока около 10 тысяч детей вынуждены учиться во вторую смену. Поэтому строительство новых объектов находится на личном контроле губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Мы видим, что здесь трудятся практически в три смены 150 человек. То есть, делается все необходимое, чтобы завершить строительство в намеченные сроки, – сказал Алексей Пахомов.

До 2024 года в рамках проекта «Современная школа» планируется создание более трех тысяч ученических мест за счет строительства и приобретения новых зданий школ, обновления материально-технической базы по программам цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей.

В следующем году будет начато строительство еще трех школ. В Оренбургском районе будет построена школа на 500 мест в с. Подгородняя Покровка.

В рамках нацпроекта «Демография» в текущем году в Оренбургском районе будет введено 9 детских садов на 445 мест: в с. им. 9 Января, в п. Ивановка, в с. Ивановка – ЖК «Перовский», в п. Южный Урал, в с. Подгородняя Покровка, в п. имени Ленина, в п. Пригородный, в с. Павловка. Строительная готовность объектов составляет от 70% до 98%.

И.о. министра Алексей Пахомов посетил детский сад на 90 мест (из которых 40 ясельных) в ЖК «Перовский». Объект стоимостью более 100 млн рублей будет сдан в эксплуатацию в текущем году. В настоящее время степень его строительной готовности составляет более 80%.

На 2020 год в Оренбургском районе запланировано строительство трех детских садов: в п. Ленина Оренбургского района (ЖК «Заречье»), в п. Ивановка Оренбургского района (ЖК «Экодолье»), в с. Нежинка Оренбургского района.

24/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *