контакты / рекламный отдел

Оренбуржец Валентин Сушко награжден благодарностью Президента РФ

Оренбуржец Валентин Сушко награжден благодарностью Президента РФ

В Москве прошел Всероссийский слёт, посвящённый 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Делегацию Оренбургской области представляли 70 человек – участников студенческих отрядов и ветераны движения.

На мероприятии руководителю Оренбургского регионального отделения МООО «РСО» Валентину Сушко было вручено благодарственное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина за значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов и активную общественную деятельность.

Отмечены высокими достижениями и бойцы студенческого энергетического отряда «Энергостарт» филиала «Россети Волга» «Оренбургэнерго». По итогам конкурса в рамках закрытия X трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса группы компаний ПАО «Россети» наши ребята заняли второе место.

Арт-объект «Городской парк развлечений» оренбургских студентов признан лучшим. По результатам всеобщего голосования логотип, разработанный бойцами «Энергостарта», занял первое место. Со следующего года он станет символом всех студенческих энергетических отрядов электросетевого комплекса «Россетей» на ближайшие десять лет.

– Закрытие сезона – это грандиозное мероприятие, которое мы ждали с нетерпением, усиленно готовились к нему, - делится своими впечатлениями Вадим Аитов, комиссар отряда. – В прошлом году мы заняли первое место и сегодня старались повторить успех, но нам не хватило совсем немного. Это не охлаждает наш пыл, наоборот, в следующем году мы постараемся доказать, что «Энергостарт» – лучший.

Виктор Казанцев и Юлия Клюева приняли участие во Всероссийском конкурсе профмастерства среди студенческих отрядов «Труд крут» по профессии «Проводник пассажирского вагона». По результатам творческого конкурса номер ребят был признан лучшим.

В рамках проведения слёта было организовано более 20 различных площадок: открытие памятной доски в честь отправки первого студенческого отряда в 1959 году, песенно-танцевальный флешмоб с установкой Всероссийского рекорда, мастер-классы, творческий и спортивный фестивали и многое другое.

В слёте приняли участие 6000 человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. Организатор мероприятия: молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства России, Минобрнауки, Минпросвещения, Минспорта, Росмолодёжи, Правительства Москвы.

31/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *