контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы отметили День народного единства

Оренбуржцы отметили День народного единства

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, состоялись в областном центре.

Главной площадкой стал СКК «Оренбуржье», где были развернуты выставки национального творчества и состоялся большой концерт.

- Искренне рад поздравить вас с Днём народного единства от имени губернатора нашей области Дениса Владимировича Паслера, - сказал и.о. вице-губернатора Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов. - Оренбуржье всегда было и остаётся многонациональным краем, опорой страны, где в мире и добрососедстве живут представители более чем 126 народностей. И на каком бы языке ни говорили оренбуржцы, какую бы веру ни исповедовали, нас всех объединяет любовь к нашей великой Родине, уважение к традициям наших предков, дружба и межнациональное согласие. Все это - основа нашей жизни. С праздником, дорогие земляки!

Олег Димов вручил паспорта оренбуржцам, достигшим 14-летнего возраста. Затем состоялся концерт, в котором приняли участие хореографические и вокальные коллективы из Оренбурга и районов области.

Во всех муниципальных образованиях Оренбургской области 4 ноября и в преддверии торжественной даты прошли выставки, концерты, спортивные мероприятия.

По традиции в этот день оренбуржцы посетили различные акции с лейтмотивом «Мы едины». Так, во Дворце культуры нефтехимиков города Орска состоялось вручение муниципальных наград, чествование руководителей национально-культурных центров, а также концерт с участием национальных творческих коллективов. В городе Медногорске была представлена программа «В единстве твоя сила, великая Россия!» и фестиваль национальных культур. В этот день в городе Орске, Новосергиевском, Первомайском и Тоцком районах торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

04/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *