контакты / рекламный отдел

Оренбургскому педуниверситету 100 лет

Оренбургскому педуниверситету 100 лет

В Оренбургском государственном педагогическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию вуза.

И.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов от имени губернатора поздравил собравшихся с юбилеем университета и передал приветственный адрес.

– Вековой юбилей ОГПУ встретил в статусе ведущего высшего учебного заведения, которое готовит специалистов для системы образования Оренбуржья, соседних регионов России и ближнего зарубежья.

За прошедшие десятилетия в университете сформировались мощные школы по главным научным направлениям. Выпускниками вуза стали десятки тысяч школьных учителей, преподавателей системы профессионального образования, педагогов-дошкольников. Богатейшие знания, полученные в студенческие годы, позволили многим найти себя и в смежных с педагогикой областях, и в других профессиях. А лучшие выпускники из поколения в поколение оставались в альма-матер на преподавательской и исследовательской работе.

Сегодня Оренбургский государственный педагогический университет продолжает служить своей высокой миссии. В университете чтят традиции, но при этом дают зелёный свет инновациям, которые позволяют готовить конкурентоспособных, грамотных и квалифицированных специалистов самого высокого уровня.

Поздравляю профессорско-преподавательский состав вуза, всех ветеранов ОГПУ, выпускников и нынешних студентов с общим прекрасным праздником, – говорится в поздравлении.

Павел Самсонов особо отметил ветеранов, которые стояли у истоков создания и развития Оренбургского педагогического университета, поблагодарил сотрудников, которые трудятся сейчас, и пожелал всем успехов.

С юбилеем вуз поздравила ректор Светлана Алешина.

- Все мы, уважаемые коллеги, в разные годы делали благородное дело – обучали студентов, чтобы они передавали знания подрастающему поколению. Поэтому 100-летний юбилей университета – это очень хороший повод, чтобы поздравить педагогический коллектив с его достижениями и пожелать всему научному сообществу держать планку, так как без достойного профессионального образования учителям очень трудно будет выполнять задачи, поставленные перед российским образованием, – сказала Светлана Алешина.

На 100-летний юбилей Оренбургского педуниверситета собрались преподаватели, студенты, ветераны, а также множество почетных гостей. Среди них – руководитель Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ – Игорь Манжуров, который наградил званием «Почетный работник сферы образования РФ» и Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ четырех педагогов университета.

Многие сотрудники педуниверситета были отмечены в этот торжественный день на сцене ДКиС «Газовик» почетными грамотами и благодарностями Губернатора и Правительства Оренбургской области, Законодательного собрания, Совета Федерации, главы города Оренбурга.

Для поздравлений и награждения сотрудников ОГПУ на сцену поднимались председатель Законодательного собрания Оренбургской области Грачев Сергей, и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Шевченко, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, ректоры вузов Оренбуржья, Москвы, Таджикистана, Казахстана. Много добрых пожеланий прозвучало в адрес ректора университета Светланы Алешиной и всего коллектива.

15/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *