контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоится Всероссийская акция «Прошагай город»

В Оренбурге состоится Всероссийская акция «Прошагай город»

Мероприятие пройдет 23 ноября. Проект «Прошагай город» реализуется «Фонда развития моногородов» совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс в крупнейших городах России.

Задача данного проекта – привлечь внимание туристов, рассказать о возможностях отдыха, о красивых местах и об интересных маршрутах в моногородах.

– Завтра Оренбург станет частью нашей команды «Прошагай город». Акция объединяет не только жителей в моногородах, но и города всей страны. Проведение квеста позволит привлечь в Оренбург больше российских и зарубежных туристов и простимулирует развитие малого бизнеса, – отметила заместитель председателя ВЭБ.РФ, гендиректор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Сотрудниками МБУ «Музей истории Оренбурга» разработано 11 тематических квест-экскурсий различных направленностей: исторической, архитектурной, образовательной, литературной, гастрономической, торговой, театральной, многонациональной, музейной, экологической и художественной. Они включают около 100 объектов культуры, отдыха, досуга, расположенных в исторической части города.

Единственное условие для участия – наличие смартфона с доступом в Интернет, Google-аккаунт, установленное приложение Google-Maps (карты). Участники разбиваются на команды, прорабатывают туристические маршруты городов и наносят их объекты на онлайн-карты, дополняя их фото и отзывами.

К акции, стартовавшей в феврале этого года в городе Сатка Челябинской области, уже присоединились 145 моногородов и 6 крупных территорий, в том числе Нижний Новгород, Якутск, Ярославль.

Всех желающих приглашают 23 ноября 2019 года пройти по туристическим маршрутам, разработанным в формате квеста, выполнить задания и нанести понравившиеся объекты на онлайн-карты Яндекс и Google.

Начало мероприятия в 12:00 в парке им. В.А. Перовского.

12+

22/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *