контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы «прошагали» город

Оренбуржцы «прошагали» город

В Оренбурге состоялась всероссийская акция «Прошагай город». Почти 400 человек собрались в парке им. Перовского, чтобы пройти по улицам областного центра и сфотографироваться возле городских достопримечательностей, объектов туристической инфраструктуры, памятных мест.

Необычное мероприятие привлекло не только молодежь и студентов, но и людей старшего возраста, с азартом и интересом участвовавших в квестах. Акцию поддержали министр труда и занятости области Наиля Исхакова, и.о министра финансов Татьяна Мошкова, и.о. министра образования области Алексей Пахомов, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Струнцова, заместитель начальника управления по туризму Екатерина Степанова и другие официальные лица. Приветствовал участников акции Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

Для путешествия по городу подготовили 11 тематических квест-экскурсий - историческая, архитектурная, образовательная, литературная, гастрономическая, торговая, театральная, многонациональная, музейная, экологическая и художественная. В них была задействована почти сотня объектов культуры, отдыха и досуга в исторической части города. Разделившиеся на 11 групп участники квестов отправились «находить» достопримечательности, а экскурсоводы рассказывали об истории тех или иных объектов.

- За небольшое время жители 145 моногородов России «прошагали» свои города. А теперь к акции присоединяются крупные города и областные центры, - рассказал старший менеджер Фонда развития моногородов Артем Суязов. - Проект позволяет повысить узнаваемость городов, уникальных мест. Туристы, приезжая в город, должны находить на он-лайн картах достопримечательности городов, знаковые вещи, объекты инфраструктуры. Мы же знаем, что большинство людей перед поездками собирают информацию в интернете, используют он-лайн карты. Значит, там должна быть актуальная информация.

- Это не только способ расширить туристический потенциал территории, повлиять на развитие инфраструктуры туристической отрасли, рассказать миру о местных достопримечательностях и красивых местах, интересных маршрутах, активностях и местных гастрономических специалитетах, но и возможность самим горожанам осознать, в каком историческом контексте живет город, и заявить о своей уникальности наравне с другими городами России,- поделилась и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова.

24/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *