контакты / рекламный отдел

Совет старейшин обсудил реализацию проекта «Спорт - норма жизни» в Оренбуржье

Совет старейшин обсудил реализацию проекта «Спорт - норма жизни» в Оренбуржье

Заседание под председательством Валентина Голубничего состоялось 13 декабря.

 В мероприятии приняли участие: вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов и другие.

- Заниматься развитием спорта должны все структуры и прежде всего сами муниципалитеты. Спорт должен быть модным. Работа по развитию физической культуры должна проводиться на всех уровнях - в семье, школе, во дворе, в государственных структурах. Сегодня в нашем регионе сподвижников физкультуры и здорового образа становится все больше и больше, - отметил Дмитрий Кулагин.

И.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова рассказала, что сегодня на территории Оренбургской области успешно реализуется региональный проект «Спорт - норма жизни», который вошел в состав Федерального проекта, имеющего аналогичное название в рамках национального проекта «Демография». Он направлен на то, чтобы в области к 2024 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляла 55%. Также мероприятия проекта ориентированы на повышение доступности спортивной инфраструктуры и мотивацию жителей к занятиям спортом и активному отдыху.

- Оренбуржье превышает среднероссийский показатель по оснащенности спортивными сооружениями в субъектах нашей страны. И мы продолжим эту работу. Сегодня и частный бизнес принимает участие в строительстве спортивных объектов. Также мы прорабатываем варианты, чтобы все спортивные сооружения в свободное время стали доступны для бесплатных занятий спортом любому желающему, - подвел итог заседания Совета старейшин министр физической культуры и спорта Павел Самсонов.

13/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *