контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье может появиться «Город трудовой доблести»

В Оренбуржье может появиться «Город трудовой доблести»

В Госдуме обсуждают проект закона "О почётном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести", внесённого Президентом Владимиром Путиным. Документ призван увековечить подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войн,- сообщает РИА Новости.

Звание будет присваиваться городам, внесшим значительный вклад для достижения победы. Если предприятия, располагавшиеся на их территории в 1941-1945 годах, получали государственные награды и переходящие Красные знамена Госкомитета обороны, или же работников таких предприятий награждали за трудовые заслуги.

Оренбуржью на этот счёт есть чем гордиться.Важную роль в период ВОВ сыграл Южно-Уральский никелевый комбинат, от продукции которого зависела судьба танковой и авиационной промышленности. За самоотверженный труд коллектив предприятия был награжден орденом Отечественной войны I степени. За успешное выполнение заданий правительства по производству и обеспечению армии боеприпасами орден Ленина получил механический завод г. Орска. К ордену Трудового Красного Знамени был представлен коллектив орского«Южуралстроя», трудившийся над изготовлением и монтажом металлоконструкций для оборонных заводов. Образцы героического труда показывали рабочие Орского нефтеперегонного завода им. Чкалова, награждённого орденом Отечественной войны I степени.

Таких примеров немало. Так что, вполне возможно и в нашей областипоявится «Город трудовой доблести». Если таковое случится, то в населённом пункте будут устанавливать стелу с изображением городского герба и текстом указа о присвоении звания. На 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.

16/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *