контакты / рекламный отдел

Изменения в экзаменах для будущих водителей

Изменения в экзаменах для будущих водителей

Постановлением Правительства РФ утверждены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, а также Правила дорожного движения РФ.

Изменяется порядок проведения практических экзаменов в проверке навыков только в условиях реальной дорожной обстановки.

Практический экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке исключается. Практический экзамен в условиях дорожного движения дополняется проверкой основных навыков на экзаменационной площадке.

Отменяется проведение экзаменов на заранее определенных маршрутах, что позволит исключить возможность их заучивания кандидатами в водители. Это поможет определять степень подготовленности будущего водителя к управлению транспортным средством именно в условиях реальной, постоянно меняющейся дорожной обстановки.

Практический экзамен на право управления мототранспортными средствами сохраняется в нынешнем варианте – на площадках закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов.

Конкретизируются сроки повторных экзаменов для лиц, не сдавших соответствующий экзамен. Так, проведение повторного теоретического экзамена предусматривается не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней, а повторного практического экзамена − не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего соответствующего экзамена.
Данные изменения вступают в силу с 1 октября 2020 года.

Кроме того, вносятся изменения в Правила дорожного движения, касающиеся вопросов учебной езды.

Снимается запрет обучения управлению транспортным средством на автомагистралях.

Уточняется возраст при допуске к учебной езде. Так, обучаемому вождению на легковом или грузовом автомобиле – не менее 16 лет, на автобусе – не менее 20 лет», - сообщает сайт ГИБДД РФ.

27/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *