контакты / рекламный отдел

Новый спортзал появился в Оренбургском аграрном колледже

Новый спортзал появился в Оренбургском аграрном колледже

Торжественное открытие спортивного зала состоялось в Оренбургском аграрном колледже. В честь этого события прошли соревнования для школьников Оренбургского района. Поздравить ребят приехал министр образования Алексей Пахомов.

– Спортзал в Оренбургском аграрном колледже еще полгода назад требовал срочного и масштабного ремонта, – сказал Алексей Пахомов. – Благодаря принципиальному изменению Правительством области подхода к направлению средств в системе образования на капитальные ремонты, на восстановление материальной базы и на ее развитие, в этом году удалось изыскать средства не только на отдельные мероприятия, но и комплексные капитальные ремонты. Спортивным залом в колледже смогут пользоваться и ребята из окрестных школ. Мы настроены на то, чтобы в перспективе этот зал стал центром спортивной жизни поселения, и в нем могли заниматься спортом как можно больше людей, – пояснил министр.

Ремонт спортзала был проведен за шесть месяцев и завершился в декабре 2019 года. В здании утеплен и отремонтирован фасад, проведены общестроительные работы в борцовском и тренажерном залах, четырех раздевалках, заменены канализация и водопровод в туалетах и душевых, отопление, вентиляция, электроснабжение, приведена в соответствие требованиям пожарная сигнализация. Общая площадь помещения составляет 1200 квадратных метров. Сумма средств из областного бюджета, затраченных на ремонтные работы, превысила 22 млн рублей.

В интерактивном спортивном празднике приняли участие команды Павловского лицея и Подгороднепокровской школы Оренбургского района. Задания для состязаний разработали студенты из педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. Оренбурга. Проводил эстафеты для ребят и оценивал результаты член сборной городской лиги по баскетболу, победитель регионального чемпионата WorldSkills в компетенции «Физическая культура и фитнес» Роман Новиков.

– В спортивном зале мы будем проводить занятия по физической культуре и организуем дополнительные спортивные секции. Помещения полностью обновлены, я думаю, ребятам будет очень приятно в таком зале заниматься, – сказал директор колледжа Игорь Дерксен.

В колледже будут работать спортивные секции по легкой атлетике, гиревому спорту, греко-римской борьбе, футболу, лыжным гонкам (туризму), полиатлону и волейболу.

17/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *