контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье отметят День родной школы

В Оренбуржье отметят День родной школы

В текущем году традиционный праздник - День родной школы пройдёт 1 февраля. Планируемое число участников – 40-50 тысяч человек. В эту субботу выпускники посетят свои школы, встретятся с любимыми учителями, одноклассниками.

В каждой школе Оренбургской области имеются праздничные альбомы, музейные экспозиции, галереи почета, посвященные выпускникам, а также книги регистрации гостей, в которых бывает от 100 и более записей в день.

Главная цель проведения Дня родной школы – сохранить преемственность поколений, воспитать у современных подростков уважение и любовь к школе, почитание учителей, пробудить интерес к изучению и сохранению истории малой Родины, семьи.

В текущем году при организации праздничных мероприятий будет учитываться тематическая направленность 2020-го, объявленного Президентом Владимиром Путиным Годом памяти и славы.

В преддверии встречи выпускников, обучающиеся активно занимались поисково-исследовательской и краеведческой работой по изучению истории своих школ, родного края, созданию и обновлению в школьных краеведческих музеях тематических уголков, экспозиций, посвященных педагогическим династиям и землякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, прославившим малую Родину.

30/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *