контакты / рекламный отдел

Студенты ОГУ строят соляную комнату

Студенты ОГУ строят соляную комнату

Благое дело началось в рамках стартовавшей акции «Где учусь, там и тружусь!», приуроченной к Дню российских студенческих отрядов.

12 бойцов из студотрядов Оренбургского госуниверситета приступили к строительству соляной комнаты в поликлинике вуза.

Перед началом работ участники стройки прошли специальный инструктаж по технике безопасности и ознакомились с фронтом работ.

По словам начальника отдела по социальной и воспитательной работе ОГУ Ирины Переходько, соляная комната позволит студентам получать необходимые процедуры и во время учебного года.

- Вы вносите большой вклад в развитие экономики страны на самых крупных стройках. Акция «Где учусь, там и тружусь!» дает возможность внести свою лепту и в развитие нашего университета, – подчеркнула Ирина Переходько.

Планируется, что все строительные работы в соляной комнате будут завершены в День студенческих отрядов – 17 февраля.

Для справки

В Оренбуржье насчитывается более 3 тысяч бойцов РСО. В 2019 году студенческие строительные отряды области работали на таких трудовых объектах, как Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» (г. Озерск, Челябинская область), «Север» (Республика Саха (Якутия), на межрегиональной студстройке «Северное синие» (г. Новый Уренгой).

В настоящее время бойцы студенческих отрядов работают также на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом-ЛАЭС» в Ленинградской области.

31/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *