контакты / рекламный отдел

Мастер-классы по рабочим профессиям для детей-сирот

Мастер-классы по рабочим профессиям для детей-сирот

В Оренбургском государственном педагогическом университете прошла встреча добровольцев образовательного проекта «Кот учёный» региональной детской и молодёжной общественной организации «Оренбургский областной трудовой отряд».

Участники подвели итоги работы за 2019 год и утвердили план на 2020. Определено 10 социальных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые посетят добровольцы проекта. Для воспитанников они проведут мастер-классы по рабочим профессиям: повар, парикмахер, электрик, медицинский работник, сантехник, строитель.

По словам руководителя проекта Анастасии Беляниной, за каждым студенческим отрядом будет закреплено шефство над конкретным социальным учреждением для проведения мероприятий по профориентации воспитанников. Также было отмечено, что работа с детьми в рамках проекта ведется системно, добровольцы постоянно посещают детские дома. Проект направлен на повышение уровня социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2019 году участие в реализации проекта приняли 100 человек, в числе которых студенты и школьники.

Всего было организовано 20 выездов, в мастер-классах были заняты более 500 детей от 7 до 16 лет.
«Кот ученый» - один из лучших образовательных проектов Оренбургской области, получивший поддержку Фонда президентских грантов в прошлом году на сумму 475 тысяч рублей.

Летом добровольцы проекта планируют организовать профориентационные мастер-классы в детских оздоровительных лагерях Оренбургской области.

31/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *