контакты / рекламный отдел

В Оренбурге в микрорайоне создадут рабочую группу

В Оренбурге в микрорайоне создадут рабочую группу

Это один из итогов встречи Главы города Владимира Ильиных с инициативными оренбуржцами, представляющими Южный поселок. В ходе беседы удалось обсудить самые острые проблемы зауральной части города.

Первый вопрос – создание и благоустройство парка в Южном. Эта общественная территория победила в рейтинговом голосовании проекта «Комфортная городская среда», и благоустройство парка запланировано на 2021 год. Однако «южане» уже сейчас хотят начать подготовительные работы, просят, чтобы проект парка создавался с учетом мнения жителей. Кроме того, есть вопросы по переносу части инфраструктурных объектов (в частности, электросетей), которые могут помешать благоустройству. Глава города распорядился создать рабочую группу из представителей профильных управлений администрации города, включить в нее общественность и в постоянном диалоге с горожанами начать совместную работу. Первая встреча запланирована на апрель, когда погодные условия позволят рассмотреть предложения по проекту парка непосредственно на месте.

Еще одна большая проблема для жителей Южного – состояние дорог. Улицу Беляевскую в этом году «подлатают», на следующий - она будет включена в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а по ул. Карачинской и ул. Зауральной Владимир Ильиных, по просьбе жителей, распорядился провести расчет стоимости ремонта, хотя они и не были включены в план работ на текущий год. Но эти улицы ведут к школе № 65, и оставлять их в нынешнем состоянии недопустимо.

Также на встрече обсудили и другие вопросы: от бытовых - вывоза мусора до глобальных - состояния реки Урал. Конечно, не все они входят в полномочия муниципалитета, но основные пожелания жителей Южного поселка взяты Главой города на контроль.

- Работа по благоустройству города, решению основных проблем должна проводиться в постоянном диалоге с горожанами, учитывая их интересы, - отметил Владимир Ильиных.

03/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *