контакты / рекламный отдел

«Земскими учителями» в Оренбуржье хотят стать 180 специалистов

 «Земскими учителями» в Оренбуржье хотят стать 180 специалистов

В январе в Оренбургской области стартовала программа «Земский учитель», которая дает возможность учителям, переехавшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки либо города с населением до 50000 тысяч человек, получить единовременно компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Приказом министерства образования определён перечень должностей, в который вошли 40 вакансий из 18 муниципалитетов Оренбургской области.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: основной (с 10 января по 15 мая) и дополнительный (с 16 мая по 30 июля). Приём документов осуществляется с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно.

Зарегистрированным на портале «Земский учитель» педагогам необходимо представить заявку оператору (региональный центр развития образования Оренбургской области), который внесёт претендента в официальный реестр.

В настоящее время заявки направили более 180 участников. География претендентов включает в себя Ставропольский край, Оренбургскую, Кировскую и Самарскую области, Республику Башкортостан.

Наибольшим спросом пользуются вакансии учителя начальных классов (Новосергиевский район), истории и обществознания (Светлинский район), истории (Соль-Илецкий городской округ), математики (Сакмарский район), технологии (Оренбургский район).

На получение вакансии откликнулись как опытные педагоги, так и молодые специалисты, окончившие вуз в 2019 и 2020 годах. Средний возраст участников программы — 34 года.

Результаты участия в конкурсном отборе будут оглашены в августе.

06/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *