контакты / рекламный отдел

Продолжается регистрация в корпус «Волонтеров Конституции»

Продолжается регистрация в корпус «Волонтеров Конституции»

Еще 5 дней в Оренбуржье будет проходить регистрация в региональный штаб Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Руководитель регионального Ресурсного центра по развитию добровольческих инициатив Оренбургской области, координатор регионального штаба Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» Владимир Шигаев рассказал, что на 10 марта присоединиться к проекту захотели более 700 оренбуржцев.

- После окончания регистрации пройдет отбор добровольцев. С каждым кандидатом будет проведено собеседование. Волонтеры пройдут онлайн-обучение с федеральными экспертами. Также будут организованы обучающие лекции, тренинги и мастер-классы на региональном уровне: в Оренбурге, Орске и Бузулуке, - отметил Владимир Шигаев.

Информационно-разъяснительная работа по поправкам в Конституцию РФ и организации Общероссийского дня голосования - одна из основных функций участников проекта. После сдачи итоговых экзаменов «Волонтеры Конституции» будут работать на 54 информационных точках с 6 по 21 апреля по всему Оренбуржью. В день Общероссийского голосования 22 апреля добровольцам будет предложено стать общественными наблюдателями.

Войти в волонтерский корпус сможет каждый гражданин старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету до 16 марта на официальном сайте волонтерыконституции.рф.

11/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *