контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы почтили память Героя России Александра Прохоренко

Оренбуржцы  почтили память Героя России Александра Прохоренко

В Оренбурге в четвертую годовщину смерти Александра Прохоренко возложили цветы к памятнику Героя России.

В церемонии приняли участие члены Правительства области, заместители Главы города Оренбурга, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета, представители духовенства, военные и горожане.

Оренбуржцы почтили память павшего Героя минутой молчания. Маршем прошли учащиеся Оренбургского Неплюевского кадетского корпуса и военнослужащие 39-й отдельной бригады специального назначения.

– В Год памяти и славы, когда мы вспоминаем наших предков, отстоявших страну в Великой Отечественной войне, очень важно не забывать сегодняшних героев. Наш земляк Александр Прохоренко стал олицетворением героя нового поколения, истинным патриотом. Он совершил бессмертный подвиг, – сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов.

Он поблагодарил родителей Александра Прохоренко за воспитание героя, которого мы уважаем, ценим и будем помнить.

– Наша святая обязанность хранить память о защитниках Отечества, о тех, кто не щадил себя ради интересов государства. Александр Прохоренко с честью выполнил свой воинский, гражданский долг. В годовщину гибели Героя России оренбуржцы собираются на этом месте. Это свидетельствует о том, что память жива, что подвиг не меркнет в наших сердцах, – считает вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. – Мы должны делать всё возможное, чтобы наши ребята не гибли, выполняя боевые задачи. Для этого наша страна, Вооруженные силы должны быть сильными и крепкими.

17/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *