контакты / рекламный отдел

Олег Димов призвал СМИ объединить усилия в борьбе с коронавирусом

Олег Димов  призвал СМИ объединить усилия в борьбе с коронавирусом

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства - министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов обратился к профессиональному сообществу в сфере связей с общественностью и СМИ с открытым письмом.

- Уважаемые коллеги!

Мировое сообщество впервые за многие десятилетия столкнулось с серьёзной угрозой – распространением новой глобальной инфекции. Коронавирус день за днем захватывает новые территории и страны.

Россия, Оренбуржье не стали исключением. К сожалению, случаи инфицирования и самые неблагоприятные его последствия уже произошли в нашем регионе.

Сегодня наша общая задача – не допустить распространения вируса, его расползания в геометрической прогрессии. Как вы знаете, для этого государством и региональными органами власти приняты беспрецедентные карантинные и ограничительные меры. Однако директив и рекомендаций оказывается недостаточно.

Увы, некоторые оренбуржцы по-прежнему легкомысленно и безответственно относятся к складывающейся ситуации. Мы наблюдаем нарушения условий карантина и самоизоляции среди граждан, игнорирование бизнесом распоряжений органов власти о приостановлении работы.

Все эти факты лежат скорее в этической плоскости, в ценностных и культурных ориентирах. Нам вместе необходимо достучаться до наших земляков и призвать к всеобщей мобилизации перед лицом опасности, угрожающей жизни и здоровью каждого.

Оренбургские средства массовой информации, сообщество интернет-блогеров являются наиболее активной частью гражданского общества. К вашему мнению прислушиваются, вам доверяют, следуют за вами в реальных социальных действиях.

Сегодня мы приглашаем вас присоединиться к общественно необходимой разъяснительной работе по проблематике распространения коронавирусной инфекции.

Будем признательны вам за креативные, острые материалы и проекты, которые будут способствовать решению нашей общей задачи по сохранению стабильности в регионе, жизни и здоровья оренбуржцев, благополучия семей, счастливого будущего наших детей и долголетия старшего поколения.

Своей активной работой в этот сложный для всех период наше профессиональное сообщество в сфере связей с общественностью может внести свой существенный вклад в дело государственной важности и по-настоящему заявить о себе как о реальной силе, способной к консолидации и продуктивной работе.

Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области по-прежнему готово оказывать коллегам исчерпывающую организационную, информационную и методическую поддержку.

Просим вас пользоваться ресурсами только официальных источников. Мы открыты для коллег в режиме 24/7!

Рассчитываем на ваш опыт и профессионализм.

Спасибо за работу.


С уважением,
Олег Димов

29/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *