контакты / рекламный отдел

Единый «антивирусный» телефон 8-800-302-50-50 для жителей региона

Единый «антивирусный» телефон 8-800-302-50-50 для жителей региона

По данным регионального минздрава на 1 апреля новых подтверждённых федеральным центром случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет.

На данный момент подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Оренбуржье - 6. Еще 7 предварительные. Все 13 пациентов находятся в стационаре, получают лечение. У 4 - состояние средней тяжести, у 9 - удовлетворительное.

Всего на 1 апреля под наблюдением медицинских работников находятся 3 248 человек. 1 300 человек сняты с карантина.

53 человека, прибывшие из-за рубежа, с клиникой ОРВИ находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах. Результат анализов на коронавирус у всех отрицательный за исключением подтверждённых случаев.

Сегодня прошли повторное тестирование на коронавирус 54 жителя Орска, находившиеся в контакте с заболевшим земляком. Результаты будут готовы 2 апреля.

По поручению губернатора Дениса Паслера на базе единой диспетчерской службы «112» создан круглосуточный колл-центр по вопросам, связанным с антивирусными мероприятиями.

Со 2 апреля оренбуржцы круглосуточно смогут получить консультацию и ответы на вопросы о принимаемых в регионе мерах по противодействию коронавирусу COVID-19, правилах поведения в условиях самоизоляции, работе социальных служб, трудовых отношениях в период карантинных мероприятий.

В созданном колл-центре в круглосуточном режиме дежурят специалисты министерств здравоохранения, труда и занятости населения, социального развития Оренбургской области, а также сотрудники управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Звонки будут приниматься по единому номеру 8-800-302-50-50 (звонок бесплатный).

01/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *