контакты / рекламный отдел

«Письма внуков и правнуков фронтовикам»

«Письма внуков и правнуков фронтовикам»

Под таким названием «Оренинформ» запускает своего рода патриотическую акцию, посвящённую Дню Победы. Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная - самая страшная война в истории человечества. Уже выросли внуки и правнуки участников ВОВ. И сегодня они, благодарные потомки, пишут письма фронтовикам.

Вот о чём написала Галина своему деду, участнику ВОВ Савинкову Ивану Васильевичу:

САВИНКОВ   ФОТО WhatsApp Image 2020-03-24 at 11.58.54.jpeg

Дорогой мой дедушка Иван! Шлю тебе весенний привет из райцентра Октябрьского Оренбургской области я, твоя внучка Галя Трофимова. Пишу эти строки, а у самой слезы и комок в горле, потому что судьба твоя трагична: ты в Великую Отечественную войну пропал без вести.

Моя бабушка (твоя супруга) долго искала тебя после войны. Всё надеялась, верила, ждала, что вот-вот придёт от тебя весточка. Но, к сожалению, ничего не было...

Нашей семье известно, что ты, Иван Васильевич Савинков, ушёл на фронт через две недели после начала войны. Был приписан к ветеринарному лазарету. Об этом мы знаем благодаря твоим письмам, не раз их перечитывали. Мы их бережно храним. По ним понимаем, как вам было трудно и что довелось пережить.

Твоё последнее письмо пришло из г. Спас-Деминска Калужской области, датированное 29.09.1941. На солдатских треугольниках стоит штамп полевой почты № 442 и станции Семлево. Здесь были жестокие бои. Я думаю, вероятно, в пожаре страшного котла ты и сложил голову за нашу жизнь, за своё Отечество.

К сожалению, в настоящее время ни твоей жены (моей бабушки), ни твоих сыновей уже нет в живых, а у меня по-прежнему болит сердце: не должно быть неизвестных погибших за Родину солдат. Может, удастся что-либо узнать о тебе…

Родной мой человек, дедуля Иван Васильевич, пока я живу, буду помнить о тебе.

С огромной благодарностью и любовью, твоя внучка Галина Павловна Трофимова.

Село Октябрьское, апрель 2020 года.

09/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *