контакты / рекламный отдел

В России сегодня 30 % школ считаются слабыми

В России сегодня 30 % школ считаются слабыми

Такой вывод сделан по итогам всероссийских проверочных работ 2019 года. В них приняли участие около 40 тысяч школ из всех регионов России, Оренбуржье в том числе.

Рособрнадзор объявил, что каждый третий ученик в стране не осваивает минимума по тому или иному предмету.

Для решения этой проблемы Рособрнадзор создал соответствующую базу данных, чтобы на федеральном уровне иметь возможность по каждому региону, муниципалитету и школе, испытывающим проблемы, оказывать адресную методическую поддержку. Об этом сообщил врио главы ведомства Анзор Музаев, - пишет ng.ru

Музаев напомнил, что к 2024 году перед страной стоит задача войти в десятку лидеров по качеству общего образования. Однако, чтобы ее выполнить, необходимо повышать минимальный уровень освоения предметов учениками.

"Если брать все срезы, которые у нас есть, около 32-35% не осваивают минимальный базис образования по тем или иным предметам, в странах-лидерах - это 5%. Сейчас наша задача эту цифру вывести хотя бы на уровень 5% как у мировых лидеров в сфере образования", - отметил Музаев.

Он рассказал, что еще до ситуации, вызванной вспышкой нового коронавируса, Минпросвещения согласовало проект "500 +" по работе с 30% слабых школ страны, которые определились по итогам прошлогодних всероссийских проверочных работ. При этом, подчеркнул он, речи о том, чтобы наказывать отстающих или массово переучивать все школы в стране, не идет. Задача - подтянуть испытывающие трудности школы. И когда мы это сделаем, у нас автоматически в целом подтянется все образование", - пояснил врио главы Рособрнадзора.

11/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *