контакты / рекламный отдел

Для дошколят в регионе работают 205 дежурных групп

Для дошколят в регионе работают 205 дежурных групп

В детских садах Оренбургской области продолжают функционировать дежурные группы, которые сформированы для тех воспитанников, чьи родители продолжают работать.

Группы созданы в 166 дошкольных образовательных учреждений. Общее число дежурных групп — 205. В садиках находится 1401 ребенок, т.к. родители не имеют объективной возможности находиться на самоизоляции дома.

Помимо усиленного режима дезинфекции, в садах проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия. С утра дети проходят утренний фильтр, затем проводится зарядка, приём пищи по расписанию, развивающие занятия.

– На сегодняшний день работу дежурных групп по всей области поддерживают 1380 человек, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – Мы благодарны сотрудникам дошкольных организаций – заведующим, воспитателям, няням, обслуживающему персоналу, которые сейчас осуществляют уход и присмотр за юными оренбуржцами. Родители могут спокойно работать и быть уверенными, что их дети находятся в безопасности, с ними занимаются.

17/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *