контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье традиционный формат обучения в стенах школы не уйдёт в прошлое

В Оренбуржье традиционный формат обучения в стенах школы не уйдёт в прошлое

После завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, - пишут на сайте авторадио.

На пресс-конференции, посвящённой запуску инициированного Минпросвещением образовательного проекта «Моя школа online», руководитель ведомства сказал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и, конечно же, общение в стенах школы учеников и их педагогов.

В настоящее время школьники и студенты в Оренбургской области осваивают образовательные программы с использованием дистанционных технологий.

2019/2020 учебный год в регионе будет завершен в соответствии с годовым календарным учебным графиком образовательной организации при условии прохождения программы. В Оренбуржье учебный план общеобразовательных организаций рассчитан как минимум на 34 учебных недели (в 1 классе – на 33 учебных недели).

– Минобр, органы управления, администрации образовательных учреждений, учителя и педагоги делают всю необходимую работу для продолжения процесса обучения и для успешного завершения учебного года, чтобы ребята сдали экзамены, – сказал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. – Обсуждая любые изменения в формате образовательного процесса, нужно понимать, что отправная точка – это ситуация с распространением опасного заболевания. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, школьники Оренбуржья смогут вернуться за парты.

25/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *