контакты / рекламный отдел

Губернатор встретился с оренбургскими волонтёрами

Губернатор встретился с оренбургскими волонтёрами

Денис Паслер провёл заседание координационного совета по вопросам добровольчества. Оно прошло в формате видеосвязи. 

Участниками совещания стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики области Олег Димов, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, представители волонтёрского корпуса Всероссийской акции «МыВместе» и главы муниципальных образований области.

Ровно 60 дней назад почти две тысячи добровольцев подключились к помощи оренбуржцам, живущим в режиме самоизоляции. За это время по областной и муниципальным горячим линиям в рамках Всероссийской акции «МыВместе» приняли около 60 тысяч обращений по доставке продуктов питания и лекарственных средств. Больше всего звонков отработано волонтерами Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка, Гайского и Абдулинского городских округов, Адамовского, Ташлинского, Новосергиевского, Октябрьского и Шарлыкского районов. Добровольцы за 2 месяца доставили 20 тысяч бесплатных продуктовых наборов пожилым оренбуржцам.

Сейчас в регионе больше 44 тысяч волонтёров, среди которых не только школьники и студенты, но и представители работающей молодёжи, предприниматели, «серебряные» добровольцы.

Многие из них занимаются не только помощью жителям в период самоизоляции. В этом году на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» от Оренбуржья направят шесть проектов. Среди инициатив, например, проект «Каменные джунгли» региональной организации «Поисково-спасательный отряд «ОренСпас» и «Марафон добрых дел» регионального штаба Российских студенческих отрядов. Сегодня авторы всех проектов кратко представили свои работы губернатору и получили поддержку координационного совета.

– Эпидемиологическая обстановка позволила нам по-другому взглянуть на самые разные аспекты жизни. В том числе, по-другому оценить работу волонтеров Оренбуржья. В каждом муниципалитете есть свои волонтёры и проекты, которые заслуживают поддержки. Рассчитываю, что договорённость о создании центров поддержки добровольчества во всех муниципалитетах области будет выполнена до конца этого года. Поддержите своих добровольцев, это ваши помощники! – обратился к главам муниципалитетов губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Губернатор отдельно отметил, что в условиях борьбы с пандемией оренбургский бизнес оказал серьёзную поддержку волонтёрам. И участники сегодняшней встречи – только часть большого волонтёрского сообщества региона.

29/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *