контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к Международному молодежному форуму «Евразия Global»

В Оренбуржье готовятся к Международному молодежному форуму «Евразия Global»

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного молодежного образовательного форума «Евразия Global», который состоится с 2 по 8 сентября в Оренбурге. В этом году мероприятие пройдет под патронатом ЮНЕСКО.

- «Евразия Global» - это визитная карточка Оренбургской области. Мы не первый раз на форумной площадке принимаем у себя гостей из зарубежных стран и других регионов России. Каждый год он имеет свои особенности, и организаторы предлагают участникам новые элементы программы, новые возможности. В этом году он будет проходить в достаточно сложной санитарно-эпидемиологической обстановке, и это требует особой подготовки и соблюдения всех мер безопасности как для участников, так и для оренбуржцев. В ходе подготовки мы работаем в плотной связке с региональным министерством здравоохранения и управлением Роспотребнадзора, отрабатываем все профилактические мероприятия, - отметил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Главной темой обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности всех, кто будет задействован в проведении форума. Каждый посетитель «Евразии Global» – участники, волонтеры, эксперты, гости, организаторы и представители СМИ – обязан предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, пройденный не менее чем за 72 часа до приезда на площадку. Все участники будут снабжены индивидуальными средствами защиты и антисептиками. Допуск на площадку форума будет осуществляться только после бесконтактного измерения температуры тела. Будет строго контролироваться соблюдение дистанции и наличие средств индивидуальной защиты. Для этого закуплено 20 тысяч одноразовых защитных медицинских масок, 15 тысяч одноразовых перчаток.

Одним из отличий 5-го юбилейного Международного молодежного форума «Евразия Global» станет то, что он пройдет сразу в двух форматах – онлайн и офлайн. Офлайн-площадка объединит 500 участников из 50 стран, 200 волонтеров, 170 экспертов и гостей. Участниками онлайн-площадки станут преимущественно представители иностранных стран, которым будут доступны все возможности офлайн-форума: участие в деловой программе, трансляции медийных встреч, общение с форумчанами и другие активности.

Деловая программа была модернизирована. Она создавалась с учетом трендов молодежи и их пожеланий. Программы онлайн и офлайн площадок полностью сформированы. В настоящее время со спикерами идет согласование возможности их присутствия на форуме.

На заседании также были проработаны вопросы по организации работы отвечающего за питание участников форума предприятия, службы логистики, СМИ, которые делают всё для комфортного и безопасного пребывания на площадках гостей и участников форума.

23/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *