контакты / рекламный отдел

Началась подготовка волонтеров Международного молодежного форума «Евразия Global»

Началась подготовка волонтеров Международного молодежного форума «Евразия Global»



В Оренбурге на базе регионального молодежного центра «Авангард» стартовала школа волонтеров Международного молодежного форума «Евразия Global», который пройдет в областном центре с 2 по 8 сентября.

В состав корпуса вошли 200 добровольцев из 60 субъектов России от Калининграда до Камчатки, а также Пакистана, Туркменистана и Вьетнама. Наш регион представляют 50 волонтеров из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Домбаровского и Оренбургского районов.

– Мы сделали все, чтобы ребята чувствовали себя комфортно и безопасно. Волонтеры и организаторы школы до заезда на площадку предоставили справку об отрицательном тесте на коронавирус. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками для обработки рук, организована регулярная бесконтактная термометрия добровольцев и осмотр медицинскими работниками. Также большая часть мероприятий проходит на свежем воздухе, – подчеркнул директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов.

Программа обучения добровольцев разработана совместно с командой тренеров в области подготовки волонтеров крупных международных событий и продумана с учетом рекомендаций по профилактике короновирусной инфекции.

С 30 августа волонтеры начнут оказывать помощь в подготовке форума. С 1 сентября большая часть волонтерского корпуса приступает к выполнению своих функций по 15 направлениям деятельности: логистика, протокол, поддержка инфраструктуры, аккредитация, служба деловой программы, управление потоками, медиа и другие. В рамках «Евразии Global» добровольцы также будет помогать в обеспечении соблюдения мер по безопасности и профилактике короновирусной инфекции.

27/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *