контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел День знаний в «Школе Ясень»

Денис Паслер провел День знаний в  «Школе Ясень»

1 сентября в Оренбуржье сели за парты 239 тысяч школьников. Среди них – более 27 тысяч первоклассников.

57 ребят впервые переступили порог новой сельской школы в поселке Им. 9 января Оренбургского района. На открытии «Школы Ясень» побывал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– В рамках национального проекта «Демография» в прошлом году в Оренбургском районе открылись 9 новых детских садов, в том числе один – здесь, и еще один – у ближайших соседей в селе Южный Урал. В этом году в рамках нацпроекта «Образование» к первому сентября завершилось строительство новой школы. Учебный год здесь начнут более 300 школьников! Это 16 полных классов в разных параллелях. При этом в среднем в каждом классе будет по 25 мальчишек и девчонок – как в лучшие времена, – отметил губернатор Денис Паслер. – Радует, что молодеют сельские территории, куда приезжают жить и работать молодые семьи. А Оренбургский район – самый населенный в регионе.

Новая школа площадью 7491,35 кв. метров обеспечена системми информации и навигации для всех категорий лиц с ограниченными возможностями.

Здесь 20 учебных кабинетов, среди которых мастерские для мальчиков и девочек, современные кабинеты информатики, лингафонный кабинет, кабинет логопеда, спальня-игровая для 1 класса, игровая для учащихся 2–4 классов, медицинские помещения, актовый зал со сценой на 180 мест, артистическая гримерная, спортивный зал, тренерская, раздевалки с душевыми и санузлами, пищеблок с обеденным залом.

На территории школы оборудована современная многофункциональная спортивная и детская игровая площадки.

– Наша новая школа может с полным правом претендовать на звание самой безопасной в регионе! Она отвечает всем современным требованиям. Жители района знают, насколько непростая история у этого проекта. Я благодарен губернатору и правительству области за то, что с их помощью нам удалось открыть новую школу, которая действительно нужна, – подчеркнул глава Оренбургского района Василий Шмарин.

Этот учебный год в новой школе начинают больше 300 юных жителей села. Педагогический состав укомплектован на 100 процентов: с детьми работают 22 учителя, в том числе 3 молодых специалиста.

01/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *