контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье продолжается молодежный форум «Евразии Global»

В Оренбуржье продолжается молодежный форум «Евразии Global»

На Международном молодёжном форуме «Евразия Global» состоялась встреча дня по теме «Роль молодёжных сообществ в развитии проектов креативной экономики и социальных проектов».

В числе приглашённых спикеров руководитель образовательных проектов «Ельцин Центр», экс-руководитель книжного магазина с лекторием «Клейстер» и журнала «WTF Magazine» Олег Лутохин, создатель продуктов в WSM Group Елена Киреева и руководитель проектов по вовлечению молодежи в UN Women Regional Office of Arab States, эксперт в сфере социальных медиа и молодежной политики Карим Эмад, который присоединился к диалогу в режиме онлайн.

Предваряя открытый диалог с участниками, в своем вступительном слове эксперты рассказали, как выжить без Кремниевой долины бизнес-проекту, какую роль выполняет молодежь в вопросах взаимодействия государства и общества, а также о влиянии технологий на современный мир и реализацию социальных идей.

– То, что вы делаете сегодня, проекты, которые создаете, могут быть интересны не только в вашем городе, но, скажем, в одной из провинций Франции или на Аляске. Современные реалии таковы, что необходимо думать шире, ориентироваться на большую аудиторию. Время сегодня диктует новые правила игры, технологии дают нам возможности, – отметила Елена Киреева.

Командные ритуалы, личная дисциплина и конкретная цель – вот главные инструменты в реализации идеи. Успех, по мнению спикера, в безудержной вере в свой проект, непрекращающиеся эксперименты над повышением его качества, включение в процесс дизайн-мышления и, конечно, удача.

С подачи Олега Лутохина слушатели посмотрели на любые ограничения, которые сегодня присутствуют в мире, как на уникальный шанс для поиска креативных решений в реализации своих проектов.

– В постковидном пространстве ценность ивента в форматах онлайн значительно растет. И молодежь в этом процессе играет важную роль. Она, прежде всего, обеспечивает взаимодействие разных интересов: общества, государства и запросов рынка, – сказал Олег Лутохин.

По мнению спикера из Египта, с развитием технологий у молодежи появляется больше свободы.

– Мы вступили в эру нового осознания мира. Сегодня мы уже создаем сети, а не рынки. Это новая революция, и мы в ней живем. Если раньше мы рассматривали власть, как некую пирамиду, то сегодня благодаря сети мы все становимся равными. Интернет позволяет создавать совместные проекты, – отметил Карим Эмад.

Миссия форума – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия Global» пятый год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Ресурсный Молодежный Центр.

05/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *