контакты / рекламный отдел

Молодые оренбуржцы создали проектный офис

Молодые оренбуржцы создали проектный офис

На базе многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья» организован постоянно действующий проектный офис. Его главная задача – обучение молодежи региона созданию и реализации социальных проектов.

Деятельность объединения включает в себя проведение консультаций, образовательных лекций и практических занятий, на которых будут разобраны темы по основам социального проектирования. Здесь можно узнать о молодежных грантовых конкурсах, о том, как оформить свою идею в проект и набрать команду, каков алгоритм составления сметы и календарного плана, на что обращают внимание эксперты при оценивании инициативы.

В проектном офисе будут работать специалисты Регионального агентства молодежных программ и проектов, которые уже реализовали несколько грантов и готовы поделиться своим опытом. При необходимости к работе также будут привлекаться независимые профильные федеральные и региональные эксперты по социальному проектированию.

– В 2020 году в результате участия в форумных кампаниях и различных грантовых конкурсах молодежь Оренбуржья привлекла более 26 миллионов рублей на реализацию своих идей. Иногда молодым людям не хватает знаний и опыта для успешного воплощения проекта. Например, сейчас из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, часто возникают вопросы по изменению сроков проведения мероприятий, перевода формата проекта из офлайн в онлайн, составлению отчетности. Команда проектного офиса готова оказать административную, методическую, информационную, консультационную и юридическую поддержку активной молодежи, - подчеркнул директор Регионального агентства молодежных программ и проектов Сергей Дужников.

За каждым автором идеи, получившим грант в этом году, закреплен куратор из проектного офиса для помощи в реализации инициативы. Кроме того, эксперты будут вести работу с молодыми людьми, которые имеют только наработки проекта. После тщательной проработки и «упаковки» идеи молодые люди смогут презентовать свои инициативы на форумах «Таврида», «iВолга», «Евразия Global», «Территория смыслов», заочных грантовых конкурсах Росмолодежи, Фонда Президентских грантов и других площадках.

В настоящее время в целях профилактики распространения коронавируса проектный офис работает в формате онлайн. Записаться на консультацию с экспертами можно через социальные сети, либо по телефону: (3532) 44-50-32. Также в еженедельном режиме консультации будут проводиться на платформе Zoom.

После снятия ограничений любой молодой человек может воспользоваться рабочим местом в многофункциональном молодёжном центре для обсуждения проекта, собраться с группой для «мозгового штурма» или получить очную консультацию экспертов.

24/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *