контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье приступил к работе Центр управления регионом

В Оренбуржье приступил к работе Центр управления регионом

Базовой платформой для оренбургского Центра управления регионом - ЦУР стала система «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует обращения оренбуржцев в социальных сетях. За весь период работы системы было отработано более 50 тысяч запросов от жителей. Среднее время обработки составляет не более 5 часов.

- Для меня Центр управления регионом – инструмент, который позволяет отслеживать в режиме реального времени ситуацию в регионе. Это быстрая реакция на обращения и проблемы, которые требуют вмешательства на муниципальном, региональном или федеральном уровне. Поэтому основная задача ЦУРа – сбор информации о проблемах, на которые нужна реакция власти, их анализ и выработка оптимальных решений. Именно эту задачу ставит Президент России Владимир Владимирович Путин, именно эту задачу мы ставим себе. Примеров, когда через обращения граждан мы узнаем о проблемах, которые можно решить на региональном уровне быстрее, чем на муниципальном, у нас достаточно. Много вопросов можно решить мгновенно, но при этом немало тех, которые требуют серьезных ресурсов. Поэтому формирование бюджета, задач на региональном и муниципальном уровне и решение проблем населения - это основные направления, которые мы будем решать вместе с ЦУРом. Мы занимаемся этим уже давно, одним из инструментов сегодня является система «Инцидент Менеджмент». «Когда мы видим, что проблематика достаточно серьезная, и у жителей не выстраивается диалог с властью, тогда эти вопросы поднимаются на заседании Правительства области», - сказал губернатор.

Центр управления регионом – это не просто центр, аккумулирующий все обращения по проблемным вопросам, опубликованные жителями в сети Интернет. Речь идет о запуске комплексной структуры, которая решает важную задачу – обеспечивает коммуникацию между органами власти и жителями, и анализирует причины их возникновения проблем. Таким образом, органы власти получают от специалистов ЦУР управленческие решения для предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.

В комплекс войдут несколько платформ: система «Инцидент Менеджмент», интернет-приёмные органов власти, платформа «Активный гражданин» и другие. ЦУР будет обеспечивать четкое межведомственное взаимодействие, направлять жалобы исполнителям и контролировать качество решений. 

17/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *