контакты / рекламный отдел

Подведены итоги форума разработчиков «Хакатон 2.0»

Подведены итоги форума разработчиков «Хакатон 2.0»

Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области был организован «Хакатон 2.0» с призовым фондом 500 тысяч рублей. Спонсорами выступили несколько российских и оренбургских IT-компании.

Цель мероприятия – поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных людей/специалистов в сферах информационных технологий, управления цифровыми проектами, дизайна и команд, обладающих способностью создавать цифровые продукты и сервисы.

Участниками «Хакатон 2.0» стали 39 команд, которые объединили 136 человек со всей Оренбургской области, в том числе две команды Оренбургского колледжа экономики и информатики под руководством опытных педагогов Армана Бикимова и Татьяны Асташевой.

Соревнования проводились по двум направлениям (трекам):

1 трек – Разработка цифрового продукта (Прототипа);

2 трек – Capturetheflag (CTF) – соревнования по информационной безопасности.

Участникам предстояло разработать несколько приложений и программ: современный школьный электронный дневник, портал для туризма в Оренбургской области, мобильное приложение для многофункционального центра, веб-сервис для формирования и использования органами региональной власти базы данных по неиспользуемому имуществу.

По итогам «Хакатона» команда Татьяны Асташевой стала обладателем спецприза от компании «МК Компани Трейд» за лучшую презентацию.

19/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *