контакты / рекламный отдел

Оренбургские педагоги - в числе победителей Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2020»

Оренбургские педагоги - в числе победителей Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2020»

Оренбургские педагоги Екатерина Курзова и Татьяна Кулуева стали призерами Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2020».

Екатерина Курзова, представляющая Оренбургский областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, заняла 3 место в номинации «Профессиональный дебют», а Татьяна Кулуева из Центра дополнительного образования Тюльганского района – 3 место в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности».

Федеральный финальный (очный) этап проходил в г. Санкт-Петербурге с 21 по 24 ноября. В нем приняли участие 90 педагогов из 35 субъектов Российской Федерации. Финалистам необходимо было пройти два тура, включающих несколько конкурсных испытаний: открытое занятие, импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями, выполнение задач на применение образовательных и педагогических технологии, а также разрешение педагогической ситуации и диалог с представителем Минпросвещения России.

Претенденты, которые боролись за звание абсолютного победителя, дополнительно должны были продемонстрировать знания по детской психологии, педагогике, основам государственной политики в системе допобразования, разбираться в новых тенденциях её развития. Также они вместе с представителями Министерства просвещения приняли участие в обсуждении концепции развития дополнительного образования детей и реализации национального проекта «Образование» в этой сфере.

27/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *