контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области подведены итоги VI Национального Чемпионата «Абилимпикс»

В Оренбургской области подведены итоги VI Национального Чемпионата «Абилимпикс»

Чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошел с 23 по 29 ноября в 83 субъекте России.

В этом году соревнования впервые проходили в очно-дистанционном формате. Участники остались в своих городах и выполняли конкурсные задания в индивидуальных аудиториях и мастерских. На городских площадках конкурса были соблюдены все меры предосторожности.

В Оренбургской области на площадках 11 образовательных организаций участвовали 10 школьников, 16 студентов и 2 специалиста по 24 компетенциям.

По результатам участия в Национальном чемпионате у нашей команды: 1 золотая медаль (педагогический колледж им. Н.К. Калугина), 3 серебряные (педагогический колледж им. Н.К. Калугина, специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 г. Оренбурга), 1 бронзовая медаль (Бугурусланский нефтяной колледж). В рейтинге результатов «Абилимпикса» Оренбургская область занимает 13 позицию в медальном зачете.

Всего в копилке области за 4 года участия в Национальном чемпионате 28 медалей: 7 золотых медалей, 14 – серебряных, 7 – бронзовых медалей.

В декабре в Оренбурге состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров дипломами и медалями. Кроме этого, победители, призеры и наставники Национального чемпионата будут поощрены денежной премией в размере от 20 до 50 тыс. рублей.

01/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *