контакты / рекламный отдел

Новые школы и детские сады появятся в Оренбуржье

Новые школы и детские сады появятся в Оренбуржье

В 2020 году в Оренбуржье продолжается возведение детских образовательных организаций. Строятся детские сады на 300 мест в Бузулуке, на 300 мест в 14 микрорайоне и на 330 мест в 16 микрорайоне областного центра. Школа на 150 мест появится в поселке Река Дёма Пономаревского района, на 264 места – в поселке Пригородном Оренбургского района.

В 2020 году в Оренбурге продолжились работы на площадке будущего детского сада на 300 мест в районе, ограниченном пр. Победы, ул. Терешковой, ул. Рокоссовского. Строительство дошкольного учреждения ведет ООО «Специализированный застройщик «ЖилСтройИнвест». Завершение скоординировано с технологическими процессами строительства прилегающих жилых домов. Срок ввода в эксплуатацию запланирован в конце 2021 – начале 2022 года. Для подтверждения финансирования из федерального бюджета направлено соответствующее обращение в Минпросвещения России.

Сегодня из-за пандемии происходит корректировка планов по строительству и смещение сроков ввода в эксплуатацию некоторых объектов. Меры по борьбе с коронавирусом снизили темпы застройки, увеличив объем задач, стоящих перед подрядчиками, сократил количество кадров на объектах. Несмотря на это все запланированные образовательные объекты будут построены.

В 2021 году запланированы к открытию детские сады на 60 мест в Абдулино и Шарлыке. В Оренбурге откроется дошкольное учреждение на 140 мест в поселке Пристанционном. Поселок Ростоши и ЖК «Дубки» областного центра получат сады на 220 и 300 мест. Строится детский сад на 140 мест в ЖК «Заречье» Оренбургского района – на сегодняшний день его готовность составляет уже 50 процентов. Завершится строительство школы на 1135 мест в 16 микрорайоне г. Оренбурга и на 500 мест в Подгородней Покровке Оренбургского района.

В 2019 году в регионе были введены в эксплуатацию 19 детских садов и 2 школы. Образовательные учреждения для самых маленьких появились:

- в Оренбургском районе (5 детских садов на 35 мест в п. Пригородном, в селах: Павловка, Ивановка, им. Ленина, 9-го Января, 3 детских сада на 60 мест в п. Южный Урал и 2 – в Подгородней Покровке, 1 детский сад на 90 мест в ЖК Перовский);

- в городе Оренбурге (2 детских сада на 300 мест (ул. Весенняя, ул. Донковцева) и 1 детский сад на 88 мест (пр. Нижний);

- в городе Бузулуке (1 детский сад на 60 мест);

- в Бузулукском районе (1 детский сад на 60 мест в селе Палимовка);

- в поселке Саракташ (1 детский сад на 60 мест);

- в Соль-Илецком городском округе (1 детский сад на 90 мест в селе Тамар-Уткуль);

- в Тоцком районе (1 детский сад на 60 мест в селе Тоцкое Второе);

- в Беляевском районе (1 детский сад на 60 мест в с. Беляевка).

Также введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 140 мест в Асекеевском районе, ст. Заглядино. Новая школа на 264 места открылась в с. им. 9 Января Оренбургского района и школа на 150 мест в пос. Домбаровском.

08/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *