контакты / рекламный отдел

Героя Социалистического Труда Георгия Мохунова поздравил с праздником губернатор области

Героя Социалистического Труда Георгия Мохунова поздравил с праздником губернатор области

В день ​ образования Оренбургской области губернатор Денис Паслер встретился с Героем Социалистического Труда Георгием Мохуновым. Глава региона приехал к Георгию Александровичу домой, чтобы поздравить 92-летнего Героя с праздником.

- Мы не могли допустить, чтобы Вы остались без подарков в этот день. Тем более, что совсем скоро – День Героев Отечества. Я сегодня вручил государственные награды нашим землякам и из зала торжеств – сразу к Вам, - сказал Мохунову Денис Паслер. - Спасибо за всë, что Вы сделали и продолжаете делать для Оренбургской области! Здорово, что Вы в строю, рядом с нами, и своим примером показываете, как надо работать!

Георгий Александрович Мохунов родился 26 апреля 1928 г. в селе Богдановка Тоцкого района Бузулукского уезда. В годы Великой Отечественной, одновременно с​ учебой в школе, он работал пастухом, конюхом и помощником комбайнера в колхозе «Красный партизан» Тоцкого района. В 1950 г. закончил учебу в Чкаловском сельскохозяйственном институте и работал в Александровском районе: главным агрономом Краснополянской МТС, директором Озерской МТС, председателем исполкома Александровского района. С 1964 года после окончания Высшей партийной школы более 14 лет возглавлял Бузулукский горком КПСС.


- Мне 92 с половиной года. В 1934 году, когда образовалась Оренбургская область, шестилетний я был подпаском, а мой отец – пастухом. И всем, чего я добился в жизни, я обязан области: возможностью учиться и показать себя в работе. Все 86 лет я прожил в Оренбуржье, - сказал Георгий Мохунов. – С праздником вас, дорогие оренбуржцы!

08/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *