контакты / рекламный отдел

Детская студия робототехники «Kiberлицей» появилась в Лицее №1

Детская студия робототехники «Kiberлицей» появилась в Лицее №1

Лицей №1 г. Оренбурга реализует проект «Студия робототехники и моделирования «Kiberлицей», который организован в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В апреле 2020 года лицей стал победителем конкурсного отбора на предоставление гранта из федерального бюджета, что и позволило создать на базе образовательной организации уникальную цифровую площадку.

В студии робототехники и моделирования работа ведется по курсам «Основы программирования технических устройств», «Программирование на языке Python», «Уравнения и неравенства с параметрами», «Математическое моделирование в решении математических задач». Выбор этих курсов, как показывает педагогическая практика, формирует IT-грамотность, аналитическое и критическое мышление, навыки информационной гигиены и картирования знаний.

– Залог успешности – в единстве урочной и внеурочной деятельности, что способствует формированию системного инженерного мышления обучающихся, а создание материально-технического комплекса на базе лицея – это возможность попробовать себя в профессии, связанной с робототехникой, – отмечает Лилия Марчук.

В рамках реализации проекта в декабре на цифровой площадке «Студия робототехники и моделирования «Kiberлицей» для более чем трёхсот учителей математики и информатики были проведены региональные дистанционные мастер-классы «Применение свойств функций при решении уравнений с параметром» и «Использование языка программирования Python в компьютерном ЕГЭ по информатике».

15/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *