контакты / рекламный отдел

Оренбургские сельские школы получили новые автомобили

Оренбургские сельские школы получили новые автомобили

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, вице-губернатор – заместитель Председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова и секретарь регионального «Единой России» Олег Димов вручили представителям сельских школ ключи от новых автобусов.

- В Оренбургской области почти 80% школ – сельские. И почти 10 тысяч детей в нашем регионе ежедневно добираются на учебу на школьных автобусах. Чтобы дорога в школу была комфортной и безопасной, мы ежегодно при поддержке правительства Российской Федерации обновляем автопарк школьных автобусов, - отметил губернатор. - В этом году партия «Единая Россия» выступила с инициативой дополнительно выделить 5 млрд рублей на эти цели. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин поддержал инициативу единороссов, и сегодня мы вручаем директорам школ Оренбургской области ключи от 35 современных автобусов, которые будут развозить ребят в школы 21 муниципалитета.

Все новые автобусы оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Также установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками.

Специальные устройства препятствуют движению автобуса, если двери открыты, и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Машины прошли соответствующую сертификацию, предусмотренную российским законодательством в части перевозок детей.

Все автобусы уже сегодня отправятся к местам назначения.

24/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *