контакты / рекламный отдел

Волонтеры Оренбуржья вручают новогодние подарки

Волонтеры Оренбуржья вручают  новогодние подарки

В преддверии Нового года добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки регионального и муниципальных штабов акции #МыВместе начали вручать подарки детям медицинских работников «красных зон» ковид-центров региона, а также ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятия проходят на территории всего Оренбуржья в рамках акции «Новый год в каждый дом». Ребенок медицинской сестры – анестезиста из города Оренбурга Анастасии Четверговой стал одним из первых, кого поздравили волонтёры.

- Эта акция для моей семьи стала настоящей радостью в преддверии новогоднего праздника, а для детей – чудом, которого они всегда ждут перед Новым годом, - отметила медработник.

В ходе поздравления добровольцы также побеседовали с ребёнком, поинтересовались его увлечениями и успехами.

- Занимаюсь волонтёрством уже три года и всегда с радостью участвую в подобных акциях, тем более, накануне прекрасного праздника. Очень приятно дарить подарки детям, ведь они верят в чудеса. Ребята готовятся, пишут письма, учат стихотворения, ждут Деда Мороза и Снегурочку. Сами за себя говорят их счастливые глаза, как только они нас увидят, - рассказала волонтер акции, боец Оренбургского регионального отделения Российских студенческих отрядов Надежда Бондарюк.

Передача подарков осуществляется с соблюдением всех эпидемиологических требований. Формат и сценарий поздравительных мероприятий предварительно обговаривается с родителями ребёнка или законными представителями.

Из-за ограничений, связанных с пандемией, часть подарков для детей медицинских работников передана волонтёрами в лечебные учреждения Оренбуржья. В адрес ребят будет направлено видеопоздравление Деда Мороза.

26/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *