контакты / рекламный отдел

Вузы Оренбуржья подписали соглашения о сотрудничестве со службой занятости

Вузы Оренбуржья подписали соглашения о сотрудничестве со службой занятости

В министерстве труда и занятости населения Оренбургской области состоялось подписание соглашений о взаимодействии с вузами.

В мероприятии приняли участие министр труда и занятости Наиля Исхакова, ректор Оренбургского государственного аграрного университета Алексей Гончаров, проректор по научной работе Оренбургского государственного педагогического университета Елена Бурлуцкая. Ранее такое соглашение было подписано с врио ректора Оренбургского государственного университета Сергеем Мирошниковым.

Этот документ является продолжением многолетних партнерских отношений между службой занятости и учебными заведениями. Основные направления сотрудничества – совместная стратегия, направленная на подготовку конкурентоспособных специалистов и их социально-профессиональной адаптации на рынке труда, содействие занятости студентов и выпускников вузов, консультирование их по вопросам карьерного планирования, инклюзивная поддержка занятости выпускников с ограниченными возможностями здоровья, проведение профориентационных мероприятий для будущих абитуриентов и многое другое.

В 2020 году в службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились более тысячи выпускников, из которых каждый второй трудоустроен. На профобучение направлено 30 выпускников.

Служба занятости населения совместно с образовательными учреждениями проводит ярмарки вакансий, «круглые столы» и панельные дискуссии, квест-практикумы, профориентационные вебинары. В одном из таких вебинаров «Профконтур» для учащихся 9-11-х классов в 2020 году приняли участие 5 тыс. человек, в 2021 году – 30 тыс. школьников.

08/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *