контакты / рекламный отдел

Новоорским полицейским выразили благодарность за спасение людей

Новоорским полицейским выразили благодарность за спасение людей

Губернатор области Денис Паслер на встрече в Орске вручил наградные часы лейтенанту Дарбеку Шукумову и старшему лейтенанту Анатолию Корецкому – инспекторам ДПС ОМВД России по Новоорскому району.

– От имени всех, кому вы помогли, от себя лично благодарю за службу! Вы продемонстрировали настоящий героизм, – обратился к инспекторам глава региона.

23 февраля полицейские в течение нескольких часов помогали водителям выехать с заснеженного участка дороги с переметами и сопровождали транспортные средства бегом, указывая дорогу.

– Мы сначала считали проезжающие машины, а потом стало не до этого. Помню, что люди сигналили и благодарили, – признался Дарбек Шукумов.

Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля, и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны, помогая водителям транспортных средств поочередно разъезжаться в стороны по ходу движения в п. Новоорск и п. Адамовка.

После нескольких часов борьбы со стихией дорога была расчищена, а сотрудникам полиции в связи с полученным легким обморожением была оказана медицинская помощь. Всего благодаря сотрудникам ДПС опасный участок благополучно миновали около тридцати машин.

06/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *