контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открыта «Точка кипения»

В Оренбурге открыта «Точка кипения»

При поддержке АНО «Платформа НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы на площадке мегамолла «Армада» открыта «Точка кипения». Это самое крупное в регионе пространство коллективной работы бизнеса, власти, инвесторов, общественных организаций и университетов.

- Мы поэтапно шли к тому, чтобы в нашем городе появилось это пространство, цель которого – объединить мыслящих людей из самых разных сфер, и практиков, и теоретиков. Для того, чтобы здесь рождались по-настоящему рабочие проекты, которые можно внедрить и которые будут влиять на развитие региона. Учитывая особенности нашей области, нас интересуют такие направления, как внедрение современных технологий в сельском хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе, промышленности, подготовка высококвалифицированных кадров, цифровизация экономики и другие, - отметил губернатор Денис Паслер. - Правительство региона, несомненно, поддержит хорошие, жизнеспособные проекты. У нас есть возможность быть модераторами, помочь объединить идеи и инструменты, ресурсы для их воплощения.

Кроме того, «Точка кипения» будет мощной образовательной платформой, на которой будут проходить интенсивы, семинары, обучающие программы по востребованным направлениям.

Открытие «Точки» проходит 18-19 марта и включает в себя проектные сессии, мастер-классы, визионерские лекции и круглые столы с участием российских экспертов. В ходе форсайт-сессий, семинаров и открытых дискуссий участникам предстоит включиться в обсуждение вопросов развития агроиндустрии, технологий медицины будущего, а также реализации Национальной технологической инициативы в регионе, выявления и поддержки талантов.

Повестка цифровой экономики будет разобрана в формате воркшопов, сфокусированных на внедрении цифровых продуктов для оптимизации промышленности, формирования команд под производство цифровых продуктов в социальной сфере. В рамках открытия запланирован запуск Акселератора IT-проектов с венчурным потенциалом.

Эволюция современных городов, презентация мастер-плана развития исторического центра города, механизмы вовлечения населения в формирование городской среды, этапы проектирования креативного кластера будут рассмотрены в ходе кейс-сессий и диалогов по урбанистике.

Также состоится обсуждение лучших практик в сфере социальных технологий и социального предпринимательства.

18/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *