контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы поддержали всероссийскую акцию «Мое детство – война»

Оренбуржцы поддержали всероссийскую акцию «Мое детство – война»

По итогам конкурса самых благодарных регионов по числу участников акции «Мое детство – война», Оренбургская область вошла в пятерку победителей среди регионов Российской Федерации.

Волонтёры посвятили свои медиапроекты людям, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Акция проходила в течение Года памяти и славы при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат.

В числе победителей конкурса видеороликов о детях войны по Приволжскому федеральному округу есть и оренбуржцы. Это Ирина Чистякова (герой ее видеоролика Антонина Железнова) и коллектив Кинделинского дома культуры. Светлана Карпушкина, Юлия Машенцова, с. Кинделя Ташлинского района (герой их видеоролика Владимир Мололетко).

В ходе акции «Мое детство – война» участники опубликовали 1476 видеовоспоминаний детей войны. Их на канале проекта посмотрели более 186 тысяч человек, а в социальных сетях – почти полмиллиона. В создании видеороликов принимали участие ученические, творческие, трудовые и профсоюзные коллективы. По данным оргкомитета, активное участие в акции приняли жители малых городов и сельских поселений. Благодаря волонтерам о тихом подвиге их земляков – детей войны, жителей станиц, сел и деревень узнал весь мир.

В 2021 году акция будет продолжена. Информация об официальном старте акции и условиях ее проведения будут опубликованы на сайте Общественной палаты России, а также на сайте оператора акции https://www.glory-gallery.ru/

29/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *