контакты / рекламный отдел

Стартуют отборочные соревнования WorldSkills Russia

Стартуют отборочные соревнования WorldSkills Russia

В апреле в регионах страны пройдут отборочные соревнования для участия в национальном финале WorldSkills Russia.

78 оренбургских конкурсантов отправятся в разные регионы страны от Санкт-Петербурга и Москвы до Якутска и Комсомольска-на-Амуре на площадки отборочных соревнований.

Оренбургскую область на отборочных соревнованиях представят участники по 32 компетенциям основной возрастной группы. Молодые дизайнеры, воспитатели, строители, кондитеры, повара, маляры, парикмахеры, пожарные, предприниматели, педагоги, разработчики мобильных приложений, мастера по ремонту автомобилей, сварщики, токари, электромонтёры доказали свое мастерство на региональном уровне. Теперь им предстоит помериться силами на площадках проведения отборочных соревнований.

За право участия в национальном финале поборются и самые юные профессионалы ‒ школьники по 16 юниорским компетенциям «Геопространственные технологии», «Дошкольное воспитание», «Изготовление прототипов», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ», «Малярные и декоративные работы», «Мобильная робототехника», «Преподавание в младших классах», «Программные решения для бизнеса» и другим.

Для некоторых компетенций отборочные соревнования станут итоговыми и решающими. Это испытания по компетенциям основной возрастной группы «Банковское дело», «Бухгалтерский учет», «Выпечка осетинских пирогов», «Документационное обеспечение и архивоведение», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», «Преподавание музыки в школе», «Работы на токарных универсальных станках», «Управление фронтальным погрузчиком».

Юниоры по трем компетенциям «Преподавание музыки в школе», «Ремесленная керамика», «Туризм» также примут участие в итоговых соревнованиях.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате. Включение в состав национальной сборной WorldSkills Russia – шанс для молодого специалиста представить страну на международных чемпионатах по профессиональному мастерству, где Россия подтверждает мировое лидерство.

02/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *