контакты / рекламный отдел

Бывшая гостиница «Баку» станет поликлиникой

Бывшая гостиница «Баку» станет поликлиникой

Такое решение принято на заседании областного правительства.

Здание на проезде Нижнем в Оренбурге для создания новой поликлиники будет передано в концессию. Новая поликлиника в Промышленном районе Оренбурга будет оказывать жителям услуги по программе ОМС.

– Это начало большой работы по передаче проблемного объекта. Оренбуржье – первый регион России, где заключается концессия в сфере первичной медико-санитарной помощи, – подчеркнул губернатор. – В результате, оренбуржцы получат вместо брошенного здания медицинский центр, который работает для людей.

Сумма инвестиций в объект превысит 167 миллионов рублей. Общая площадь поликлиники на проезде Нижнем, 5/1 составит 5399 кв. м.

Концессионер – компания «МИГ Инфраструктура» будет обязан обеспечить гарантированное законодательством право граждан на получение бесплатной медицинской помощи, в том числе оказание первичной (доврачебной, врачебной, специализированной) медико-санитарной помощи, проведение профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, диспансеризации населения, диагностику и лечение различных заболеваний.

В центре необходимо организовать дополнительную бесплатную медпомощь отдельным категориям граждан, проведение профилактических осмотров и противоэпидемических мероприятий, включая вакцинацию.

06/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *