контакты / рекламный отдел

Поликлиника ОКБ№3 будет принимать жителей города Оренбурга

Поликлиника ОКБ№3 будет принимать жителей города Оренбурга

Такое решение принято губернатором области Денисом Паслером и вице-губернатором – министром здравоохранения региона Татьяной Савиновой.

– Один из самых частых вопросов, с которым ко мне обращаются жители региона, – это работа первичного звена здравоохранения. Рассчитываю, что разработанная в регионе программа модернизации сферы с финансированием 8 миллиардов рублей – на строительство, переоснащение и реконструкцию учреждений первичного звена здравоохранения – позволит повысить качество медицинского оренбуржцев, – отметил Денис Паслер. – Но сегодня я хотел обсудить конкретную ситуацию, которая сложилась в Ленинском районе областного центра. Больше 60 тысяч человек здесь обслуживаются в одной поликлинике №1. Оренбуржцы жалуются на очереди, медики работают с очень высокой нагрузкой. Я считаю правильным дать жителям возможность наблюдаться в поликлинике третьей областной больницы. Это существенно разгрузит первую поликлинику, к тому же территориально будет удобнее для жителей ближайшего района.

В январе 2021 года ОКБ №3 перешла к работе в системе ОМС – это позволяет прикрепить жителей, которые изъявят такое желание, к поликлинике на проспекте Гагарина для медицинского обслуживания. В числе прочих такая возможность будет и у жителей новых микрорайонов этой части города.

– Мы прорабатывали этот вопрос с главными врачами оренбургских больниц, с депутатами «Единой России». 7,5 тысячи человек смогут наблюдаться в поликлинике ОКБ №3, если у них будет такое желание. В случае, если желающих будет больше, будем рассматривать возможность большего числа прикрепленных. Здесь, на Гагарина, есть хорошие поликлинические мощности, полный состав узких специалистов, недавно обновлена диагностическая база: установили новый аппарат УЗИ и рентген, – сообщила Татьяна Савинова.

Работа по поручению губернатора начнется уже в ближайшее время.

07/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *