контакты / рекламный отдел

Театр моды «Лора» из Оренбурга достойно прошёл «Шёлковый путь»

Театр моды «Лора» из Оренбурга достойно прошёл «Шёлковый путь»

Образцовый детский коллектив Театра моды «Лора» - активный участник Х Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шёлковый путь», который проходил в Оренбурге с 8 по 11 апреля.

Сегодня юбилейный фестиваль завершился. Он прошёл в очном и дистанционном формате, отличался своей географией. Свыше 2000 представителей Индии, Казахстана (г. Нурсултан), Санкт-Петербурга, Сызрани, Самары, Нижегородской и Оренбургской областей стали участниками яркого праздника.

Обладателями дипломов всех трёх степеней стали представители детского коллектива Театра моды «Лора». Девчонки продемонстрировали своё творческое мастерство и умение в номинациях «Арт-объект», «Модель» и «Прет-а-порте».

Самира Сафарова участвовала в конкурсе впервые и сразу стала лауреатом в двух номинациях. 15-летней девушке вручили два Диплома – третьей степени в номинации «Арт-объект» за представленный ею костюм «Карма» и второй степени в номинации «Модель» за демонстрацию этого же костюма на конкурсной сцене.

- В следующем году хотелось бы добиться лучших результатов, - говорит победительница. И она уверена, что всё получится, ведь с ними в «Лоре» работают опытные преподаватели: Т.С. Деревянкина – педагог по дефиле, Е.А. Сайганова – дизайнер, А.Ю. Токарева – хореограф.

Члены жюри, в числе которых стилист-технолог международного класса Денис Бочило из Москвы, художник-модельер, член Союза дизайнеров России Мария Казак из Самары, кандидат педагогических наук, главный художник Оренбурга Наталья Бровко, оценивали целостность замысла, оригинальность и новизну художественного образа, креативность идеи, цветовую гармонию, использование нетрадиционных материалов, техническое качество исполнения и соответствие теме.

11/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *